您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

城东第八中学

来信人:
hw1612858
处理情况:
已处理
浏览:
596
问政时间:
2018-10-12 10:45:30
审核时间:
2018-10-12 14:08:34
受理时间:
2018-10-16 16:18:12
内容:

    最近的领导,你们好,我是新加入宣城市的一员,现在的八中,学区规划       贝林和柏庄小学都是新的小学。单单贝林小学每个年级就已经有8-10个班级了。现在又开放二孩了,是不是需要在城东消防局附近的空地扩建一个初中部啊,

回复单位:
回复用户:hw1612858
回复时间:
2018-10-15 10:23:12
回复内容:
    尊敬的领导,你们好,之前是输入法问题,字数莫名的少了还有错字,刚刚看了才发现,很抱歉,我意思大致是城东八中,过1-2年不知道能不能容纳下贝林二小,柏庄小学,五小,八小,八中附小这么多小学生升初中,还有双桥街道我不清楚的的小学,是不是需要扩建一下啊,感觉很多人,现在还开放了二孩。感谢领导百忙之中关注一下
回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-10-16 16:18:12
回复内容:

网友您好,您反映的问题宣州区教体局答复如下:城区学校布点布局规划由市规划局、市教体局等共同决策、落实,我区将认真考虑市区东南片人口增长趋势、学龄儿童分布、现有学校学位数等综合情况,积极向上级有关部门提出相关的扩建建议!感谢您对教育事业的关注。