您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

安徽卓越新能源材料有限公司拖欠多月工资

来信人:
sx2236492
处理情况:
已处理
浏览:
208
问政时间:
2018-10-12 14:20:28
审核时间:
2018-10-12 16:29:03
受理时间:
2018-10-17 09:37:34
内容:

今年开春后,安徽卓越新能源材料有限公司未能按期发放工资,导致拖欠多月工资,可查工资发放流水。

回复单位:
市开发区管委会
回复时间:
2018-10-17 09:37:34
回复内容:

网友您好!您反映的问题我单位领导高度重视,立即安排社发局工作人员及时与您联系,并认真调查处理,现将有关情况答复如下:

网友反映的问题该公司负责人尚不知情,需要人事和财务部门进行核实,若反映情况属实,公司将在本月底足额兑现网友应有工资。

上述情况已向网友反馈,网友对答复态度满意,对答复结果满意。办理人:黄守财,联系方式:0563-2626956。

问政用户评价问贴为:
满意