您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

有关贝林

来信人:
dj342501198707292845
处理情况:
已处理
浏览:
636
问政时间:
2018-10-15 14:18:53
审核时间:
2018-10-15 15:28:03
受理时间:
2018-10-17 17:23:39
内容:

我是贝林阳江港湾的一名业主,我所在的楼道门损坏有两年多,物业各种理由拖着迟迟不修,今年四月让我们签了申请房屋维修基金,说是政府部门一直未批复,快半年了,还没有批复,请问到底是政府部门未批复还是我们小区物业瞎扯淡,根本就没有上报材料?请有关部门帮忙核实一下,谢谢!如果说不是找住建委,请回复下找哪个单位,在问政受理部门里没有房管局,也没有物业相关的单位,所以才问到你们住建委!

回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-10-17 17:23:39
回复内容:

网友您好,您反映的问题济川办事处答复如下:关于贝林阳江港湾申请动用维修资金一事,物业公司于六月份已递交申请资料,但因规定更新,现要求重新填写申请表格,物业公司表示尽快整理好资料重新递交。 感谢您的理解与支持!