您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

你好!我想咨询一下,金陵新村1栋,一楼是门面房,二楼是住户。二楼外面的水,就发臭了。

来信人:
REN123456789
处理情况:
已处理
浏览:
581
问政时间:
2018-10-16 13:47:39
审核时间:
2018-10-16 15:18:11
受理时间:
2018-10-19 17:36:02
内容:

      你好!我想咨询一下,金陵新村1栋,一楼是门面房,二楼是住户。二楼外面的水,就发臭了。整栋楼上的水都从二楼外面走,而整栋下水道只有楼的两边有,水根本趟不走。

     二楼现在根本都不能开窗户,臭味很大。请领导可以去看一下,解决住户的难处。谢谢了。
   我照了相片,转不上来。
名称:3.jpg | 大小:186KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-10-19 17:36:02
回复内容:

网友您好,您反映的问题鳌峰办事处答复如下:街道物业办工作人员与城南社区干部现场察看,积水确实存在,造成这种现象的原因是此处因有一些建筑设备老旧导致有积水现象发生。经商议,只有通过老旧小区改造,近段时间内将对此处进行一次大清理。