您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

响应政府号召,积极推动城市发展。

来信人:
行天下
处理情况:
已处理
浏览:
310
问政时间:
2018-10-18 10:40:12
审核时间:
2018-10-18 10:46:41
受理时间:
2018-10-19 16:01:36
内容:
领导们你们好,响应政府号召,棚户区改造,我是汽车站车站宿舍居民,一直积极配合棚改工作,所有的工作都在推进,但是怎么到10月份现在又没有下文了,据说是停滞了,棚改涉及到民生我相信绝大部分的居民都想改善现在的生活居住环境,请政府部门加大力度,不要因为一些不配合不响应政府号召,思维僵化的人而把政府规划当做儿戏,恳请政府加快推进速度。  还有一个反映一下为什么受理部门没有市征管办,找了半天找不到。
回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-10-19 16:01:36
回复内容:

网友您好,您反映的问题宣州区住建委答复如下:1、根据2018年9月26日宣城市人民政府专题会议纪要第73号《研究市区棚改和征迁工作》明确尊重棚户区居民意愿和综合考虑各方的因素,按照“网格推进,分步实施”的原则,对2018年正在实施的梅溪河及周边区域作适当调整,梅溪河及周边棚户区以北区域(含汽车站和邮电宿舍)暂缓实施。
2、市征管办在宣城市建设科技大厦七楼。

问政用户评价问贴为:
不满意