您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

盛世御景物业没有没权利出售地下车位,人防工程为什么不给业主停车?

来信人:
Dgw913
处理情况:
已处理
浏览:
524
问政时间:
2018-10-19 08:18:34
审核时间:
2018-10-19 09:55:19
受理时间:
2018-10-23 14:35:26
内容:
盛世御景物业将地下停车位封锁,业主要么购买地下车位,要么将车辆停在路边.。小区内地上车位很紧张,车辆出入很不方便,也给区民出行带来安全隐患。我想请问,盛世御景物业是否有权将地下车位出售 ,人防工程内为什么不给业主停车?请求政府给予解决。

 

回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-10-23 14:35:26
回复内容:

网友您好,您反映的问题已督促经办单位及时办理,一旦有处理结果会第一时间反馈。请您耐心等候,感谢您的理解与支持!

回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-10-31 10:23:09
回复内容:

网友您好,您反映的问题住建委答复如下:经了解,盛世御景小区的地下车位由开发商销售,非物业销售,物业公司按照正常程序进行车辆管理。