您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

官商警勾结欺压百姓,非法暴力强拆差点致人死亡!侵害了我的权益!

来信人:
ldx0545958
处理情况:
已处理
浏览:
653
问政时间:
2018-10-24 10:22:58
审核时间:
2018-10-24 11:24:17
受理时间:
2018-10-25 09:26:40
内容:

 安徽省宣城市宣州区西林办事处拆迁办主任张光春,为了谋取私利,暗中指使丹桂园项目开发商组织黑社会人员30余人,全都纹身有刺青的,非法(在未达成补偿协议,也未经法定程序,更没有履行催告的情况下)、暴力强拆(2017.09.09清晨6:30,一群黑社会人员破门而入,强行将我老公从床上半裸体拖拽到室外并控制其自由,我外出买菜途中,得知返回,也被围追阻拦,现场一片狼藉,眼看着房屋被摧毁,家中所有物品瞬间化为乌有,接受不了,血压骤升,倒地,差点死亡),报警,宣城市公安局西林派出所迟迟不予立案,所长马文给的理由竟然是:西林办事处不同意立案!!复议到宣州区公安局,复核到宣城市公安局,不予立案的理由一样是:西林办事处不同意!立案本应该是公安的事!可是,涉及到政府人的私利,涉及到群众的生命和财产,公然践踏和抢劫!!竟然没有部门主持公道,伸张正义。反映到安徽省委巡视组7组,宣州区政府信访局回复:不予受理!宣州区纪委回复:不予受理!那些吃着人民的俸禄,骑在人民头上作威作福的公务人员,根本不管人民死活,层层不管,层层推诿,层层刁难! 官商警勾结,践踏百姓生命,侵害百姓利益,甚至还有被强拆户被无辜拘留的,令周边居民发指啊!难道国家没有王法惩治恶人?要么是不想惩治,任由基层政府胡作非为,为所欲为!要么是不敢惩治,担心自己有问题被揭发。事出反常必有妖!

回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-10-25 09:26:40
回复内容:

网友您好,您反映的问题西林办事处答复:
(一)信访人的房屋情况:
1、信访人女儿方聃所属房屋位于油厂宿舍4栋105室。房屋证载面积75.12平方米,阳台封闭增补面积2.29平方米,合计77.41平方米;
2、信访人所住的10.87平方米房屋跟其女儿房屋在一起,为无证房,系违章建筑。
(二)信访人反映事项调查情况:
1、信访人和其女儿所属房屋拆除情况:信访人和其女儿所居住的4号楼周边当时已全部拆除并正在施工,因连日多雨,严重塌方,且该楼房系危房(由专业机构鉴定为危房D类),整栋楼随时可能倒塌,危及公共安全,必须紧急处理。在处置前为其解决了过渡房,并且按该户意愿装潢后其自愿搬入,不存在强拆。
2、信访人反映的张光春暗中指使开发商情况:经调查,张光春同志在拆迁过程中并不存在违规操作情况。
3、西林派出所不予立案,不存在人为干涉。
四、落实安置政策情况:根据区政府征收补偿决定书,信访人女儿房屋与信访人房屋为一户,货币化补偿472502元人民币,或者产权调换485198元人民币(调换房源12栋301室,规划建筑面积112.3平方米,安置房价款492420元人民币)。
办事处联系干部一直依据宣州区政府征收补偿决定书,开展政策宣传,争取早日与其达成协议。