您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

贝林二小运动场建设缓慢

来信人:
chenjinhai0818
处理情况:
已处理
浏览:
479
问政时间:
2018-10-24 16:57:12
审核时间:
2018-10-24 17:02:41
受理时间:
2018-10-26 15:24:26
内容:

       贝林二小已经投入使用好几年了,但运动场建设为什么施工缓慢,到现在还没有完全建好。这个季节,每个学校都在开展运动会,但贝林二小可能因为场地的原因,自建校以来没有开展过运动会。

回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-10-26 15:24:26
回复内容:

网友您好,您反映的问题宣州区重点局答复:因材料需要送检,现已检测合格,开始施工,近期将完成施工。感谢您对宣州区的关心与支持!