您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

辅警工资待遇

来信人:
ym8417752
处理情况:
已处理
浏览:
1075
问政时间:
2018-10-26 09:13:04
审核时间:
2018-10-26 11:46:24
受理时间:
2018-10-30 17:05:34
内容:
尊敬的领导:我就想了解这份文件何时可以执行!因为现在我们辅警工资从2012年的1450元涨到现在的1950元,这都还是没有扣除保险的工资。但保险扣完以后发到手的只有1593元!望领导能多关心一下我们!!!! 名称:mmexport1540454509990.jpg | 大小:115KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-10-30 17:05:34
回复内容:

网友您好,您反映的问题宣州区人社局答复如下:根据领导批示,今年四月已对全区机关事业单位编外聘用人员待遇进行了摸底排查,各单位编外聘用人员收入差距较大,有关情况已上报给分管领导。