您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

香江金郡小区南面的梅溪河污染严重。

来信人:
xcnjh
处理情况:
已处理
浏览:
1823
问政时间:
2018-10-26 09:20:00
内容:
市环保局领导,现有一事反映:香江金郡小区南面的梅溪河被房地产开发弄的只有两米宽了,且有几处污水排水口直接排到窄窄的梅溪河中,河水发黑发臭,请你们管管吧。

图片发不了,说明一下:1、皇宫大酒店有一排污口直接流淌到梅溪河中。
                                     2、停工的浙江商会大楼处有一排污口直接流淌到梅溪河中。
回复单位:
市生态环境局
回复时间:
2018-11-01 15:00:09
回复内容:

网友你好,经查,位于皇宫大酒店东北侧,靠近梅溪河附近的两处市政涵管,有生活污水未经有效收集,溢流至梅溪河,周边未发现其他排污行为。对此,根据相应部门工作职责,我局已将相关情况移送至市住房和城乡建设委员会。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭