您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

马路边洗车导致路面结冰

来信人:
zzj781X944
处理情况:
已处理
浏览:
209
问政时间:
2018-10-30 07:41:17
审核时间:
2018-10-30 08:56:04
受理时间:
2018-11-01 16:01:28
内容:
你好!我这里是宣州区狸桥镇 狸桥街道  我要投诉这里有几家店在马路边上洗车地址云山宾馆下面几家 特别是老医院上面的几家马路边洗车店  导致水每次都洒到路人身上 而且搞得马路上全是水 即将进入冬天 路上的水会结冰 还会发生别的事故 就在去年冬天 因为他们洗车水弄在道路上结冰 骑电瓶车的我 摔了一跤 因为冬天路面结冰真的是太危险了  希望有关部门出面整改一下  
回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-11-01 16:01:28
回复内容:

网友您好,您反映的问题宣州区狸桥镇人民政府答复如下:我镇城管中队联合城建部门对集镇洗车店排水沟进行检查,对排水不合格的洗车店责令限期整改,并要求洗车店店家按规定经营将洗车的污水引入下水道不得影响行人安全,城管中队下一步将对洗车店加强管理。