您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

再反映汽车站宿舍棚改事宜?,我反映的也是代表绝大多数居民的意愿啊。

来信人:
行天下
处理情况:
已处理
浏览:
232
问政时间:
2018-10-30 10:12:06
审核时间:
2018-10-30 10:36:08
受理时间:
2018-10-30 10:41:04
内容:
市长您好,响应政府号召,棚户区改造,我是汽车站车站宿舍居民,一直积极配合棚改工作,政府部门所有的工作也都在按部就班的推进,但是怎么到10月份又没有下文了,据说是暂缓了(据说有人鼓动老人,到市政府上访,严查他们),棚改涉及到民生我相信绝大部分的居民都想改善现在的生活居住环境,绝大多数的居民都已经把家里东西都搬走了家电都拆掉了,出租的也把租客合同到期劝解走了,现在又说暂缓,我门反映的也是民生就是民意百分之99都应该同意只有那百分之一的自私自利的人在阻碍城市发展,前期调研摸底排查公示这么多工作都做了,恳请政府部门加大力度,不要因为一些不配合不响应政府号召,思维僵化的人而把政府规划当做儿戏,恳请政府加快推进速度。(我看了回复,我们反映的也是民生民意啊,我们也去政府反映吗?不能因为一小部分自私的人就能代表我们全体居民啊,他们也只是极少部分)
回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-10-30 10:42:46
回复内容:

网友您好,您反映的问题宣州区住建委答复如下:根据2018年9月26日宣城市人民政府专题会议纪要第73号《研究市区棚改和征迁工作》明确尊重棚户区居民意愿和综合考虑各方的因素,按照“网格推进,分步实施”的原则,对2018年正在实施的梅溪河及周边区域作适当调整,梅溪河及周边棚户区以北区域(含汽车站和邮电宿舍)暂缓实施。另,拆迁事宜由市直部门决定,我区无决定权,请向宣城市有关部门反映,谢谢!

问政用户评价问贴为:
不满意