您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

一段几百米的路程

来信人:
liuchangli511
处理情况:
已处理
浏览:
472
问政时间:
2018-10-30 13:26:45
审核时间:
2018-10-30 14:35:13
受理时间:
2018-11-05 11:52:13
内容:
尊敬的领导您好,很多年了,也反应了很多次,仍然不得结果,宣州区 洪林镇 朱村小巷口的入村路 依然和几年前一样 看到隔壁村 村村通入户 路灯 羡慕的很 可是洪林镇 朱村小巷口的入村路 依然如旧,之前反应说没有村村通指标,怎么别的村都有,就洪林镇 朱村小巷口的入村路没有 一条窄窄的入村路 我们不求路灯 只求一条几百米的入村水泥路,望领导们 百忙之中了解一下,村民的路 也是村民的心愿,我们也只是想跟其他村一样。
回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-11-05 11:52:13
回复内容:

网友您好,您反映的问题洪林镇人民政府答复如下:经调查,我镇根据来信人反映朱村小巷口没有村村通水泥路问题做了认真调查,该村已有村村通水泥路可到来信人家,但来信人要求的是另一条通往其家的路也要修上水泥路,该路年前已为方便出行铺垫了石子,目前该路没有村村通资金指标,希望该村民给与理解。