您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

再问六中新港校区建设问题

来信人:
jumozhanjiang
处理情况:
已处理
浏览:
762
问政时间:
2018-10-30 22:41:38
审核时间:
2018-10-31 09:07:33
受理时间:
2018-11-01 08:55:21
内容:

尊敬市政府领导,您们好,我从2017年8月份至2018年6月份总共三次咨询关于新港六中校区建设问题,给我的答复都是等市政府审批后才能开工,为什么该项目迟迟不能得到审批?当初我是冲着六中校区才到这儿才买新港银湖湾的房子,就是为了孩子上学问题,请理解一个为人父母对孩子教育的关心,希望领导能尽快审批落实此事,不胜感激!

回复单位:
宣州区
回复时间:
2018-11-01 08:55:21
回复内容:

网友您好,您反映的问题宣州区教体局答复如下:首先感谢你对教育关注和支持,六中新港校区属于开发商配建项目,建设主体为开发商,到目前为止,六中新港校区还在开发商调整规划阶段,我们将会督促开发商尽快履行协议。也请广大业主督促开发商尽快履约,谢谢你的理解。

回复单位:
回复用户:jumozhanjiang
回复时间:
2018-11-04 17:32:12
回复内容:

我咨询过开发商相关负责人,他们说你们总是以各种理由拒绝他们审批通过,希望各位领导能拿出解决方案,不要总是以“尽快”、“快了”的含糊字眼来糊弄我们,最好能拿出一个合理的方案来,不甚感激!