您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

宣城市公共自行车退押金问题(市长信箱转办至市交通局)

来信人:
hg8x28js
处理情况:
已处理
浏览:
536
问政时间:
2018-11-02 16:29:57
审核时间:
2018-11-05 15:30:03
受理时间:
内容:

我从今年一二月份就申请退款了,一直给我拖到现在还没有一个答复,打了无数的客服电话给出的结果永远是这边属于窗口不具备退押金权限,退押金要找江苏公司那边,我也给江苏晶浩科技有限公司打了无数个电话,最后还在12315投诉过。12315倒是给我回复了个不一样的答复,说是他们12315都联系不上让我试试有针对性的投诉江苏地区的12306这家公司可牛逼坏了,这是上面有人的节奏吧。我也算是看清了无所谓150块钱而已,来这里投诉没抱着成功的希望毕竟拖了大半年,刚刚下载易驰APP登录竟然无法登录,呵呵。大概看到网上申请退款的人太多了直接把APP限制登录了吧,以后长个心眼办理需要缴纳押金的事务时先去该地区的人民政府网站上看看有无投诉,我这个投诉只为提醒后来人别上当了!

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-11-08 10:51:40
回复内容:

您好:    您反映的问题,我委高度重视,立即安排市交投公司与公共自行车运营方江苏晶浩科技有限公司联系。据了解,由于用户信息不全、受理时间较慢、支付宝到账信息不畅等原因导致部分用户未能及时收到退还的押金,运营公司已将您的押金退还到账。