您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要建议)

恳请江滨路征迁尽快启动!(市长信箱转办至市征管办)

来信人:
cxh4422532
处理情况:
已处理
浏览:
773
问政时间:
2018-11-03 20:07:57
审核时间:
2018-11-08 08:48:29
受理时间:
2018-11-08 08:50:29
内容:

尊敬张冬云市长你好!

你们市委为了宣城建设辛苦了!你们是干实事的领导,也是受委屈最多的领导,宣城人民都心知肚明。
宛溪河二期改造是全宣城人民美好愿景,都希望看到“青山横北郭,白水绕东城”美好画面。
宛溪河二期工程涉及江滨路88户业主,之前是有部分业主对补偿有异议,后来业主自发形成劝拆小組,做了大量思想工作,现在有93/%拆迁户签字表决坚决拥护拆迁工作,还有几户在外地,没有电话联系。
江滨路现在北门道路堵塞,门面房地表已经严重下陷开裂,墙壁也开裂,住在里面实在不安全,无论是为了宣城建设还是棚户区改造都希望政府能够尽快启动江滨路征迁工作,相信此次征迁能够非常顺利推进!
回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-11-08 08:50:29
回复内容:

网友您好!

    根据市政府第73号专题会议纪要,关于棚户区改造有关事宜,尊重棚户区居民意愿和综合考虑各方的因素,按照“网格推进,分步实施”的原则,对2018年正在实施的宛溪河二期工程部分区域暂缓实施,暂缓区域根据民意再适时启动。