您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

给市长的一封信(市长信箱转办至宣州区)

来信人:
mzx6417367
处理情况:
已处理
浏览:
998
问政时间:
2018-11-07 17:14:59
审核时间:
2018-11-08 12:36:39
受理时间:
2018-11-09 08:32:50
内容:

尊敬的张市长您好!

我是居住在宣州区西林办事处西林菜场1201室的住户。本人是20158月份搬走,20176份搬回西林菜场居住。本人搬回居住时才发现隔壁A201室的邻居在再我搬走的这期间私自把阳台改为了两个厨房和卫生间。他家的阳台离我家的阳台距离只有12宽。他的两个厨房一个对着我的卧室,一个对着我的阳台,而他家的厕所对着我家客厅。给我生活上造成了诸多影响。因我的住房在违章建筑处的西北面,该违章建筑位东南面,直接、且严重影响我的日常通风、采光等居住环境。使我辛苦购买的住房变成了废房子,严重侵害了我的各项权利。在我搬回之后,我开始向市长热线12345,城管12319,西林社区,西林办事处,区城管,市城管等主管单位多次反映,在此期间社区,办事处城管多次协调,我们两家因违章阳台多次发生口角,两次进西林派出所调节。都无法达成共识。有关部门也进行了干预,但违法当事人却无视国家法律法规的威严,更无视于行政执法单位的严肃性,仍然我行我素利用已存在事实进行抵抗,这种行为是国家的法律不允许的。为此,我再次恳请地提出强烈要求,要求拆除阳台上的违章建筑。要求恢复原样,还我一个原本应该享有的充满阳光的居住环境,还我普通市民一个公道。作为直接利益的受害人,我强烈要求上级有关部门及时拆除已建的违章建筑,请张市长为咱老百姓做主吧!为感!!!

                                                                                                                                                               申请人:马志宣

                                                                                 2018117

 

 

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-11-09 08:32:50
回复内容:

网友您好,您反映的问题西林办事处答复如下:2018年11月9日西林社区联合社区片警,办事处城管人员进行了调解,双方己达成并签订协议,同意在12月20日前全部拆除。

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-11-12 10:58:05
回复内容:

网友您好,您反映的问题答复如下:您反映的情况属实。经核实,该小区属于非物管小区,不在我办处理范围。11月9日上午,我办工作人员与西林办事处物业工作站了解到,西林菜场A栋201室业主违规装修协调会于2018年11月8日在西林社区进行协商调解,参会单位分别是辖区派出所、城管、物业站、社区及业主代表,通过协调双方达成一致,并签署协议。感谢您对物业管理工作的关心!