您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

福泰家园小区何时能还款

来信人:
wjm4418292
处理情况:
已处理
浏览:
496
问政时间:
2018-11-08 12:55:23
审核时间:
2018-11-08 17:36:29
受理时间:
内容:
尊敬的领导:
        宣城福泰家园小区未开盘就收取25万元首付款,在18年7月19号收取,签了借款协议约定俩月内开盘,而后过时间却迟迟不开盘,逾期好几个月,家里不放心决定退款,却迟迟拿不到自己的钱,我爸妈上门讨钱一直无果,这钱都是我爸妈种田攒了大半辈子的血汗钱,钱拿不回来,我爸妈在家在家都焦虑的睡不着觉,我在了解到这个网上渠道,希望能得到帮助,在此真心感谢
回复单位:
市住建委
回复时间:
2018-11-13 09:58:16
回复内容:
网友您好:经查,截止目前,宣城广厦置业有限公司开发建设的福泰嘉园项目尚未取得《商品房预售许可证》,不得销售商品房。对于开发企业以借款名义变相违规收取部分意向购房人认购金问题,我委已责令开发企业立即纠正并退还。请您与我委联系以便了解具体情况并作出处理,联系电话:3024756。2018年11月13日
问政用户评价问贴为:
满意