您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

公交电子站牌有没有验收合格?

来信人:
mimg1234
处理情况:
已处理
浏览:
433
问政时间:
2018-11-08 20:25:14
审核时间:
2018-11-09 14:51:39
受理时间:
2018-11-15 15:14:19
内容:
自9月底公交电子站牌以来,运行已经有1个多月,本来电子公交站牌安装,极大的方便乘客等候公交车,但1个多月以来,绝大数公交电子站牌不能正常运转,基本没有发挥应有的的作用,具体表现在:
1、电子站牌完全不通电,成为摆设。
2、通电,只有站台名的灯亮,公益广告屏幕与公交运行图屏幕不显示。
3、只有公益广告有声音,公益广告屏幕与公交运行图不显示。
4、每隔几秒,电子站牌报警。
5、公益广告屏正常,公交运行图屏不显示。
6、屏幕正常,运行图中没有公交车辆在线显示。
7、线路错误,5路车起讫站竟然显示鳄鱼湖至二小,不管是5路1还是5路2,均无法从鳄鱼湖到达二小站。5路线路显示的问题太多,从城东换乘站过来的,均只有5路1(鳄鱼湖)在线车辆显示,而运行车辆更多的5路2(夏渡新城方面)在线车辆没有显示。
回复单位:
市交通局
回复时间:
2018-11-15 15:14:19
回复内容:

沈俐敏同志,您好:

您反映的“公交电子站牌”问题,现答复如下:

我市公交电子站牌目前正在进行调试工作,部分功能在进行功能调整,在调试结束完成后,即可实现电子站牌的功能。感谢您对我市公共交通关心和支持。

 

 

                                                宣城市交通运输局

                                                  2018年11月15日