您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

咨询关于本市户口迁走后自家市区老房子拆迁后的房屋面积补助问题

来信人:
wj0571442
处理情况:
已处理
浏览:
550
问政时间:
2018-11-09 09:16:46
审核时间:
2018-11-12 10:41:44
受理时间:
2018-11-12 10:48:16
内容:

您好!我是本市区一名普通的公民,家住市区某闹市城中村,有一处面积约100平米的私宅。因本人长期在外工作,现需将本人户口迁至外地,特咨询如若本人将户口迁走,到时候本家私宅拆迁是否会因为本人户口已不在本市而所得拆迁房屋面积或拆迁款而受到影响?

请领导给予回复,谢谢

祝工作顺利,全家安康!

回复单位:
市征管办
回复时间:
2018-11-12 10:48:16
回复内容:

我办已于11月12日上午与来电人电话沟通过,并做了相应的解释和宣传工作,来电人表示很满意。