您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

宣绩高铁进展情况

来信人:
pcl1811791
处理情况:
已处理
浏览:
964
问政时间:
2018-11-09 16:37:00
审核时间:
2018-11-12 16:17:43
受理时间:
2018-11-12 16:53:42
内容:
宣绩高铁是否与前几年一样已经停工,不打算建了,据了解由于芜湖不同意宁宣黄铁路走向,宣绩铁路停工,或据说省出资比例过大,所以宣绩铁路不了了之,如果建设停止,我建议市铁路办领导直接发布通知,皖赣铁路芜宣段改造多年前已开始,设计标准低,长度58km,无复杂工程形成制约,现在进度竟然赶不上新修建的商合杭。是否正常?
回复单位:
市铁路办
回复时间:
2018-11-12 16:53:42
回复内容:

尊敬的“彭成林”网友:
    您好。我办工作人员正在受理您的问题,稍后将给您答复。

    感谢您对宣城市铁路建设的关心和支持。