您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

农村水域个人承包要什么文件

来信人:
hehgevz6
处理情况:
已处理
浏览:
1444
问政时间:
2018-11-23 15:56:53
内容:

各位领导,

       农村水域个人承包要什么文件,还要找什么部门。个人承包后,明天能不能去抓鱼
回复单位:
市农业农村局
回复时间:
2018-12-05 11:06:52
回复内容:

曹可乐网友:

您好!经与您本人电话沟通,您所想承包的水域为天然河道,根据《防洪法》和农业部《养殖水域滩涂规划编制工作规范》(农渔发〔2016〕39号)等规定,天然河道属于禁止养殖区,不能承包进行渔业养殖。

 

                           

                                    宣城市农业委员会

                                    2018年12月5日

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭