您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

郎溪县梅渚镇黎明村土地确权事宜(市长信箱转办至郎溪县)

来信人:
beiwei30du
处理情况:
已处理
浏览:
490
问政时间:
2018-12-02 23:33:56
审核时间:
2018-12-03 08:23:32
受理时间:
2018-12-05 15:40:58
内容:

目前,陈家村组的承包地地块测绘工作已完成,待11月中旬全县数据库建成后,统一安排发证到户的扫尾工作时,先期安排该组农户确认相关信息,发证到户。”请问,现在已12月份了,扫尾工作是否结束,何时安排该村民组农户确认信息并发证到户?请给予明确答复!谢谢!

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-12-05 15:40:58
回复内容:

网友您好:
    因我镇在土地确权颁证档案资料纠偏纠错、整改提升工作中,各村进度不一,致使土地确权扫尾工作尚未结束,待近日完成扫尾工作后,优先安排陈家村组农户确认信息和发证工作。

 

梅渚镇人民政府

2018年12月5日

×关闭