您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

宣州区“1579”政策可以凭上一年度自费发票单据,明年申请“1579”政策吗?(市长信箱转办至宣州区)

来信人:
np0804722
处理情况:
已处理
浏览:
531
问政时间:
2018-12-03 18:49:08
审核时间:
2018-12-04 14:42:30
受理时间:
2018-12-06 18:08:19
内容:

领导好,我是一名农村低保户,今年因看病支出很大,听说了宣州区今年有一个“1579”政策,但是我现在正在新农合报销中,新农合报销之后还要进行大病救助报销,报销可能要到今年年底才能下来,因此我可能就赶不上今年的“1579”评议了。那么请问下领导,我可以保留今年的自费票据,留到明年第一季度进行申报“1579”吗?

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-12-06 18:08:19
回复内容:

网友您好,您反映的问题已转办至区卫计委,将于明天(12月7日)给与答复!
感谢您对宣州区的关心与支持!

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-12-07 09:30:41
回复内容:

网友您好,因您反映的问题我区高度重视,立即安排卫计委给与答复:可以进行申报,符合“1579”政策的参合群众,可以在次年6月份前办理 “1579” 补偿手续。
感谢您对宣州区的关心与支持!

问政用户评价问贴为:
满意

×关闭