您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

违章搭理(市长信箱转办至宣州区)

来信人:
yyj5018111
处理情况:
已处理
浏览:
566
问政时间:
2018-12-04 14:07:26
审核时间:
2018-12-04 14:44:29
受理时间:
2018-12-11 16:47:19
内容:

您好领导…我是香溢梅溪小区9号楼302室业主,我邻居301在不经我中间套同意下,把公共通风处用木板封掉。导致我家客房不采光不通风墙纸发霉。我多次去找物业投诉过,物业也多次去沟通。还是解决不了问题。希望领导能给与帮助。

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-12-11 16:47:19
回复内容:

网友您好,因您反映的问题我区高度重视,立即安排鳌峰办事处调查处理,现答复如下:

一、基本情况
香溢梅溪 ,现为前期物业管理。来信人系香溢梅溪9栋302室业主,经核实,所反映遮挡问题确实存在,301室住户为两位老人,因房屋设计为开放式过道,天冷风大,本打算与302沟通安装窗户,在302未同意的情况下用装璜木板装过道遮挡,产生矛盾。
二、 处理情况
(一) 12月6日区城管中队、街道城管中队、街道物办、社区、小区物业等到场协调未果;
(二) 12月11日街道物办、社区再次协调,通过做工作将遮挡物拆除。

感谢您对宣州区的关心与支持!

×关闭