您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

关于支教问题

来信人:
xiongchuling
处理情况:
已处理
浏览:
512
问政时间:
2018-12-06 10:49:13
审核时间:
2018-12-07 09:23:52
受理时间:
2018-12-07 09:25:10
内容:
尊敬的教体局人事科领导:
您好!
我想咨询关于职称评定中的支教问题,我2005年取得三级职称(以前叫小二)2006年取得二级职称(以前叫小一),2008年考进事业编制,现在需要评一级,我2004年——2008年都在私立学校任教(而且这个私立学校是2004年创办的),请问我这四年可以算支教经历吗?
盼复!谢谢!
回复单位:
市教体局
回复时间:
2018-12-07 09:25:10
回复内容:

    网友你好!如果你曾经任职的私立学校在农村,就算支教经历,在城区就不算。

回复单位:
回复用户:xiongchuling
回复时间:
2018-12-10 10:45:01
回复内容:

尊敬的教体局人事科领导:

您好!

非常感谢您的及时回复。

我上次可能还没有表达清楚,我是宁国市的一名幼儿园老师,我看到评审要求上说的是“乡镇或薄弱幼儿园”我2004年——2008年上班的幼儿园虽然在城区,但它是一所新办园,这个符合要求吗?

盼复!谢谢!

问政用户评价问贴为:
满意

×关闭