您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

关于对《请求督办》的答复的反馈

来信人:
YBH151245
处理情况:
已处理
浏览:
400
问政时间:
2018-12-06 12:50:32
审核时间:
2018-12-06 15:25:29
受理时间:
2018-12-07 17:13:38
内容:

尊敬的钱院长,您好!

我投诉的是旌德县人民法院,旌德县法院不具有处理本次投诉的主体资格,其口头答复(无书面处理意见)违反《信访条例》的相关规定。

    贵院是司法机关,却认为处理我的投诉不适用《司法行政机关信访工作办法》的规定,请告知:贵院依据哪部法律、法规或规章规定的程序处理人民群众来信来访?
回复单位:
市法院
回复时间:
2018-12-07 17:13:38
回复内容:

姚帮红您好,您反映的问题已转交我院监察室处理。

回复单位:
回复用户:YBH151245
回复时间:
2018-12-08 20:42:07
回复内容:
贵院没有明确告知对我反映的问题作出答复的截止期限及是以口头还是书面形式答复本人。
问政用户评价问贴为:
不满意

×关闭