您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

在外务工人员能否早日结算工资回家

来信人:
刻骨铭心
处理情况:
已处理
浏览:
324
问政时间:
2018-12-06 21:05:41
审核时间:
2018-12-07 09:46:22
受理时间:
2018-12-07 16:52:18
内容:

在外务工人员能否早日结算工资回家

回复单位:
市人社局
回复时间:
2018-12-07 16:52:18
回复内容:

刻骨铭心网友你好,根据《工资支付暂行规定》第七条 工资必须在用人单位与劳动者约定的日期支付。如遇节假日或休息日,则应提前在最近的工作日支付。工资至少每月支付一次,实行周、日、小时工资制的可按周、日、小时支付工资。第八条 对完成一次性临时劳动或某项具体工作的劳动者,用人单位应按有关协议或合同规定在其完成劳动任务后即支付工资。

×关闭