您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

泾县全体在岗社区工作人员,享受不公平待遇(市长信箱转办至泾县)

来信人:
jm18792258885
处理情况:
已处理
浏览:
489
问政时间:
2018-12-07 09:46:58
审核时间:
2018-12-07 09:58:06
受理时间:
2018-12-13 11:15:13
内容:

我做为一名社区工作人员,在2016年文明创建工作中,几乎是每天要工作16小时以上,中午没有回家吃过饭,晚上几乎都是天天通宵,每个月的工资是1800元,就连在单位点外卖吃饭都不够,但是想到可以把这项工作做好,我们尽自己最大的努力。而在去年年底泾县省级文明县城创建成功后,县直单位、包括退休人员都拿到了3个月的工资补贴,而我们却一分钱的工资补贴都没有。这样真的公平吗?难道取得省级文明县城的荣誉和社区工作人员的辛苦工作是可以分开的吗??为什么县直单位、退休人员、三支一扶都有工资补贴?而在一线的我们却没有??

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2018-12-13 11:15:13
回复内容:

您好!您反映的问题已收悉。

近年来,县委、县政府高度重视基层,关心基层,倾斜基层,对社区工作人员的工资待遇十分关心,今年社区“两委”换届以后,较大幅度提高了社区工作人员的工资待遇。关于您要求“社区工作人员享受三个月工资补贴”问题,镇党委、政府均严格按照上级规定的对象、范围和标准发放,请予理解。

在此,对于社区工作人员长期在文明创建等重点工作中的辛勤付出,镇党委、政府表示充分的肯定和感谢!

 

                       泾川镇人民政府

                        2018年12月13日

×关闭