您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

弱弱问下

来信人:
老北门
处理情况:
已处理
浏览:
734
问政时间:
2018-12-07 14:19:15
审核时间:
2018-12-07 14:43:18
受理时间:
2018-12-19 16:58:58
内容:

团市委领导好! 

    我单位是市国土资源局经济技术开发区分局,贵委于年初在老版官网发布了《关于命名市直(系统)2016年度县级青年文明号的决定》(改版后看不到了),我单位2016-2017年度通过努力创建,有幸在列。根据青年文明号活动管理办法应下发表彰文件和授予牌匾。但从验收评选通过至今,文件和牌匾没看到。弱弱问下有吗(不是想要,感觉是对原先工作的肯定)?不好意思,打扰了。联系电话:0563-2626930。

 

回复单位:
胡立超
回复时间:
2018-12-19 16:58:58
回复内容:

感谢网友对青年文明号创建的关注。2016年市直青年文明号评选工作已圆满结束,共评选了16个市直县级青年文明号集体,文件已于2016年12月28日发往市直各团组织和相关青年文明号创建集体,并通知领取牌匾。如果贵单位没有领到该牌匾可以与市直团工委联系领取。联系电话:0563-2710009。再次感谢您的关注,欢迎多提宝贵意见。

问政用户评价问贴为:
满意

×关闭