您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

大唐御苑地下停车位

来信人:
xhj0796990
处理情况:
已处理
浏览:
1472
问政时间:
2018-12-11 15:48:32
内容:
请问开发商对大唐御苑地下停车位以3万元一个出售所谓的70年使用权,又办不到产权证。该小区地下停车位属于人防地下室,这样的出售合法吗?如果不是人防工程,那大唐御苑的人防工程是在哪里?大唐御苑小区一到晚上车子停的水泄不通、乱七八糟,绿化带、消防通道都停满了,地下停车位却是空的。影响到业主的正常出行并存在安全隐患。望贵办能督促开发商以出租等合法方式解决地下停车位,这样可以有效缓解小区内停车问题。谢谢,请领导予以关注。
回复单位:
市人民防空办
回复时间:
2018-12-13 18:50:26
回复内容:

你好,经我办核实,你反映的大唐御苑小区出售的地下停车位并非人防工程,大唐项目的人防工程将集中建于凤凰城和桃园广场。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭