您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

请公开施工单位的拆迁资质(市长信箱转办至宣州区)

来信人:
bwd0798128
处理情况:
已处理
浏览:
877
问政时间:
2019-01-04 15:28:07
审核时间:
2019-01-07 08:23:29
受理时间:
2019-01-09 09:29:05
内容:
我市纺织厂棚户区改造中,11月4日,施工单位严重损坏了百姓房屋,特申请政府公开施工单位的拆迁资质,同时,施工单位有没有向主管部门上报该起事故
回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2019-01-09 09:29:05
回复内容:

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排澄江办事处调查核实,现将有关情况答复如下:纺织厂及周边棚改项目(西区)房屋拆除由“宣城市东瑞建筑劳务有限公司”负责实施。操作中引发的事故、纠纷由该公司负责解决。您可以与该公司联系。

感谢您对宣州区的关心与支持!

问政用户评价问贴为:
不满意

×关闭