您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

给市长的一封信关于西林菜场违章建筑(市长信箱转办至宣州区)

来信人:
mzx6417367
处理情况:
已处理
浏览:
843
问政时间:
2019-01-06 21:26:29
审核时间:
2019-01-07 08:23:25
受理时间:
2019-01-09 17:10:32
内容:
尊敬的市长您好!
 
       关于我反应的西林菜场A栋201室住户的违章建筑,在西林社区,社区城管,西林派出所的调节下答应2018.12.20日之前拆除阳台上的一切违章建筑。但是到2019.1.6为止当事人没有按照人民调解协议书来执行。从2018.12.20号至今我一直在找社区城管,西林社区等单位,他们都说没有办法。望市长在百忙之中为老百姓做主。
 
                                                                            申请人:  马志宣
回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2019-01-09 17:10:32
回复内容:

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排西林办事处调查核实,现将有关情况答复如下:该事件属于邻里纠纷,西林派出所已处理过此事,双方各罚款500元。
感谢您对宣州区的关心与支持!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭