您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

请求在104省道宁国段梅林治超站治超探头下加设逆向违法行驶摄像头(市长信箱转办至宁国市)

来信人:
好运幸福的人
处理情况:
已处理
浏览:
907
问政时间:
2019-01-07 10:43:10
审核时间:
2019-01-07 16:21:13
受理时间:
内容:

最近一年,104省道宁国段梅林治超站往宁国方向200米处,宁国公路管理分局在此设立超载的治超抓拍摄像头(单向),由于只设置了宁国往浙江方向的治超抓拍摄像头,没有设置浙江往宁国方向的治超摄像头,结果导致宣城宁国的大货车往浙江方向(特别是装石子及沙石的大货车),几乎95%车辆在此探头下逆向行驶,而且速度特别快,完全不顾浙江往宁国方向正常行驶的车辆,强行逆向行驶,多次逼停对向正常行驶的车辆,可能引起重大交通隐患,有宁国网友也多次向宁国市交通、公路管理部门反应情况,最后都是不了了之。在此请求市长做主,为了防患于未然,为了人民群众的出行安全,请求宣城市及宁国市公路及交通管理部门协商好,加快在104省道宁国段梅林治超站治超探头下加设逆向违法行驶抓拍摄像头 。

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2019-01-11 08:44:24
回复内容:

      尊敬的市民您好,您的留言已收悉,我是高度重视,立即安排梅林镇、公安局、交通运输局处理,现将有关情况答复如下:1、目前,全省的治超站治超违章抓拍系统绝大部分都是单向设置。我市梅林治超站抓拍系统是2010年建站时建成投入使用。2、针对反映的安全问题,梅林治超站已将有关情况向上级单位进行了反映,下一步拟结合G329梅林段道路改扩建,同步规划梅林治超站新站建设。届时一并考虑双向治超抓拍系统建设,确保运输安全。3、公安局将加大对该路段的巡逻、管控力度,另你反映的解决方案公安局将向有关部门反映。

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2019-01-11 08:44:37
回复内容:

      尊敬的市民您好,您的留言已收悉,我是高度重视,立即安排梅林镇、公安局、交通运输局处理,现将有关情况答复如下:1、目前,全省的治超站治超违章抓拍系统绝大部分都是单向设置。我市梅林治超站抓拍系统是2010年建站时建成投入使用。2、针对反映的安全问题,梅林治超站已将有关情况向上级单位进行了反映,下一步拟结合G329梅林段道路改扩建,同步规划梅林治超站新站建设。届时一并考虑双向治超抓拍系统建设,确保运输安全。3、公安局将加大对该路段的巡逻、管控力度,另你反映的解决方案公安局将向有关部门反映。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭