您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

投诉宣州区不作为(市长信箱转办至宣州区)

来信人:
bwd0798128
处理情况:
已处理
浏览:
1330
问政时间:
2019-01-07 20:25:49
审核时间:
2019-01-08 15:03:19
受理时间:
2019-01-09 09:30:40
内容:
在宣纺小区政府拆迁施工时我家房屋被严重损坏,要求政府公开施工单位,见
http://www.xuancheng.gov.cn/supervision/detail/5bfbdf4120f7fe2b433d25ab.html
经过工商查询,那个东瑞劳动服务有限公司在工商根本查不到,政府提供虚假信息
回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2019-01-09 09:30:40
回复内容:

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排澄江办事处调查核实,现将有关情况答复如下:经调阅有关原始档案,纺织厂及周边棚户区改造项目(西区)房屋拆除由“宣城市东瑞建筑劳务有限公司”负责实施。

感谢您对宣州区的关心与支持!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭