您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

工资拖欠问题

来信人:
gcj8011496
处理情况:
已处理
浏览:
855
问政时间:
2019-01-10 20:02:25
审核时间:
2019-01-11 09:04:14
受理时间:
2019-01-11 11:44:54
内容:
我老婆在宣城市旭丰纺织厂工作,上月因车祸造成小腿骨折,现厂里面要求本人亲自到厂签工资单  方可发放工资,要么就签离职单才发放工资,请问他们是否存在违规,我们怎样才能维权

回复单位:
市人社局
回复时间:
2019-01-11 11:44:54
回复内容:

网友您好,根据您反映的情况,您可以依法向单位所在地劳动保障行政部门(宣城市:3023015,宣州区:3024837)举报或向劳动人事争议仲裁院(宣城市:3021913,宣州区:3029456)申请劳动仲裁。

回复单位:
市人社局
回复时间:
2019-01-13 11:23:50
回复内容:
根据提供的电话,打过去后一级推一级,最后一个电话是7880516,说是十字镇开发区人设局的,说他们和旭丰纺织厂沟通,但是到现在厂家还是说必须写离职单才能发工资,希望有关部门给予重视!!!!!
问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭