您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

这样的人防门可以吗 ?

来信人:
sz281257
处理情况:
已处理
浏览:
582
问政时间:
2019-01-11 17:17:53
审核时间:
2019-01-17 10:32:33
受理时间:
内容:

咨询下这样的人防门可以吗?常开状态下无法关闭。

名称:IMG_20190101_124544.jpg.JPG | 大小:6KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
市人民防空办
回复时间:
2019-01-14 16:41:33
回复内容:

孙政网友:您好! 

    您在“政民互动”反映的“咨询下这样的人防门可以吗?常开状态下无法关闭”问题,现答复如下:

    经我办工作人员现场查看,该人防门位于东方燕园小区西出入口。人防工程从平战结合出发,平时为便于业主停车使用,在汽车坡道入口处设置了低强度水泥浇筑的临时坡道。战时防护门关闭前,临时坡道将予以拆除,确保战时防护密闭功能。谢谢您对我市人防工作的关心和支持。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭