您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

泾县通达钙业深夜噪音污染

来信人:
gq99px7v
处理情况:
已处理
浏览:
1565
问政时间:
2019-03-05 10:06:52
内容:
宣城市环保局,

宣城市泾县通达钙业有限公司位于泾县云岭镇秋阳村新建组( 村民居住区),自2019年开年以来,由白天生产改为夜间生产(21
:00~06:00)其噪音已经严重影响周围居民(尤其是老年人及儿童)的睡眠。烦请环保局进行实地核查,并根据中华人民共和国环境噪声污染防治法勒令泾县通达钙业调整生产时间,减少对周边居民的噪音伤害。

盼复!谢谢!

名称:WeChat Image_20190305100317.jpg | 大小:149KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
市生态环境局
回复时间:
2019-03-12 09:13:07
回复内容:

网友你好,泾县环保局进行了调查处理,并答复如下:

泾县通达钙业有限公司位于泾县云岭镇秋阳村新建组,法定代表人王爱平,主要从事石粉加工、销售。该项目主要生产工艺为:矿石-破碎-粗磨粉-细磨粉-成品,主要生产设备有破碎机1台、磨粉机2台。2台磨粉机均配套建设了布袋除尘设施,破碎机和两台磨粉机均采取了隔音措施。

3月8日,泾县环保局现场检查时,该公司未生产。经现场负责人确认,目前该公司的生产时间为夜间22时至次日上午9时。泾县环保局现场向该公司下达环境监察通知书,要求该公司严格按照环评文件和批复要求,落实各项污染防治措施,同时要加强现场环境管理,合理安排生产时间,做好隔音降噪措施,确保噪声稳定达标排放,减轻对周边居民的影响。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭