您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

“秦学100”高额补课费欺诈消费者,是否有分管监办的部门吗???

来信人:
llq2020337
处理情况:
已处理
浏览:
711
问政时间:
2019-03-29 15:06:58
审核时间:
2019-03-29 15:41:28
受理时间:
2019-03-29 15:46:23
内容:
目前国家政策文件三令五申,禁止在职老师课外开展任何辅导班培训工作,可事实证明,宣城培训机构层出不穷,还有公开拍板,她们是公办学校下面的合法合格机构,任何收费都是正规的,受保护的,我想问一下宣城市政府分管教育部门的领导?家长望子成龙,望女成凤,愿意把自己拼搏的一切汗水都洒落在孩子身上,让他们接受好的东西,可结果是有些培训机构,打着“名师培训,名师出高徒,还是在职授课老师授教,达不到标准可以随时退费退款,绝对是家长的后顾之忧,高额补课费。”可结果是高额补课费收入后,她们聘请的老师是华新在职老师,而教的结果却是无法形容,孩子没有提高也没有收货,学生想改变方式,结果其他同学听补课老师说,机构要求老师按部就班简单教,不允许讲深讲透,孩子着急,只好重新选择培训老师,而且高额补课费与实际收获完全不成正比,家长于是跟他们老师沟通,不补课了退费,负责的老师微信回复,同意退费退款,但需要十个工作日,随着十个工作日的过去,退款却没有任何结果?只是推诿说,在办理,最后发来校长电话,再过一周联系校长,牛逼的校长回复,她们是公办学校,一切符合手续,需要退费在他那最少需要一个月才能办理,看来这家“秦学100”后面有后台,随便忽悠家长都可以肆无忌惮,收钱收钱收钱?至于结果如何?就只能怪自己小孩不努力,不好好学习!我想问一下宣城的相关部门,教育是赚取利润的最好平台吗?随便找个人都可以给孩子补课?都是名师?难道没有道德底线,没有良心吗?也不知道有没有管理的部门与领导教育利润话就是坑害未来花朵,无私,奉献精神估计要灭绝了?国家最基本的培育已经金钱来衡量了?,。,
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-03-29 15:46:23
回复内容:

网友你好!请明确该机构所处辖区,是宣州区还是其他县市区,以便调查核实!

网民回复:
llq2020337
回复时间:
2019-04-02 13:38:09
回复内容:
就是在盛世御景这边的“秦学100”应该是宣州区范围内吧!
网民回复:
llq2020337
回复时间:
2019-04-04 19:09:13
回复内容:
本人已提供具体位置,为何没有结果?是否进行调查?
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-04-09 08:48:05
回复内容:

 

    网友你好!根据属地管理原则,市教体局立即将你的投诉转办宣州区教体局,现宣州区教体局反馈如下:接到反映后,区教体局立即进行了调查,经查,未发现该机构有超纲、超前教学和聘用在职教师等违规办学行为。4月2日,区教体局约谈了该机构负责人,要求其进一步规范办学行为,再进行一次自查,如发现问题要立即整改。

   关于退费问题,区教体局要求机构负责人立即和家长联系沟通,将应退费用退还给家长。同时,再次将收费标准张贴在公示栏向家长公示。

再次感谢您对宣州区教育的关心理解与支持!

    如仍有质疑,请拨打电话:3027363。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭