您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

老师打骂体罚学生

来信人:
yc3216171
处理情况:
已处理
浏览:
780
问政时间:
2019-03-29 23:53:15
审核时间:
2019-04-01 08:43:04
受理时间:
2019-04-02 10:48:08
内容:
尊敬的市领导:
     您好
  我要举报宣城市宣州区,第四小学,桂花园附属小学,一年级语文老师,夏老师长期对学生打骂体罚,只要有一道题目做错了,轻者罚站课堂,重者叫到办公室打手心,而且打的很重,班级里面有一半以上的学生都被打骂体罚过。这段时间,我女儿和我说,因为有一道题目做错了,所以就被叫到办公室罚站打手心,我女儿被打怕了,所以就没有让老师打,夏老师说,如果不让打手心,那以后只要上语文课就站着听课,已经被罚站了好几天了。看到一个只有八岁的小女孩,在学校这样被老师对待,我着实很心痛,实在没有办法,所以特来向市领导求助,希望给予帮助。我作为一名中共党员,我愿意为我所说的每一句话负责。在这里拜托领到了,  谢谢!
网民回复:
yc3216171
回复时间:
2019-04-01 18:14:26
回复内容:
尊敬的领导:
       您好!
     关于老师打骂体罚学生事件,已经非常完美的解决了,完全是我,在没有和老师核实实际的情况下,做出的投诉,经过和老师的沟通,完全是一场误会,在此深表歉意,给领导添麻烦了。
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-04-02 10:48:08
回复内容:

网友你好!根据属地管理原则,接到你的投诉,市教体局立即转办于宣州区教体局调查核实,既然是一场误会,将停止对该投诉的调查。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭