您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

关于第九幼儿园(前城上东郡小区)招生满员的投诉

来信人:
dtt3828364
处理情况:
已处理
浏览:
574
问政时间:
2019-04-02 10:41:31
审核时间:
2019-04-02 10:43:53
受理时间:
2019-04-03 11:55:33
内容:
尊敬的领导,您好!我是前城上东郡小区的一位居民,目前我的孩子正好符合上托班的报名年龄,并且我们一直都在咨询和密切关注着本小区第九幼儿园的招生情况,于2019年4月1日和小区内业主群内告知有的业主接到通知报名时间,而我未接到电话,索要了通知人电话1895****5105并咨询,对方说没有接到电话就是没有报上名,告知我已经招满了,报名方式就是2019年2月28日通过幼儿园铁门上张贴的2019年秋季招生网上登记公告,家长通过扫二维码的方式把孩子的信息输进去,然后根据先后顺序进行录取,我于2019年2月28日上午11:44分扫二维码登记信息的,对于此次招生我想投诉:①此次招生网上登记公告明确说明是招生摸底登记非正式招生,有公告照片。②凭什么用扫二维码的先后顺序来决定名额?难道不是按照就地入学的标准吗?③二维码的张贴时间是2月28日,我们小区幼儿园不是在沿路门面,通知人说当天10点就有400多个人通过扫码登记了,这不是通过关系提前告知扫码登记或者直接通过关系定名额吗?④幼儿园招生存在走后门和关系户入学,导致我们来自农村辛苦大半辈子来城里买房,就是为了孩子能有更好的教育,因为没有关系没有熟人而就近没法入学?有其他群聊明确说是找关系报名成功,有截图为证,希望领导能够给我们老百姓维权。
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-04-03 11:55:33
回复内容:

网友你好!由于你已经发帖要求撤销此投诉,故市教体局将停止对此投诉情况的调查核实。

问政用户评价问贴为:
满意

×关闭