您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

宣城市第六届学科带头人评选

来信人:
rainbow771128
处理情况:
已处理
浏览:
576
问政时间:
2019-04-02 14:23:20
审核时间:
2019-04-03 10:52:14
受理时间:
2019-04-03 17:21:14
内容:
尊敬的市教体局领导:
      关于教体局网站最近发布的宣城市第六届骨干教师、学科带头人评选文件,本人有三点不太明确,希望予以解答。谢谢!
1、文件上的”近五年“指的是2014--2018年,还是2015--2019年?
2、本人之前一直在城区学校任教,2018年9月调至农村学校任教,此次参评是以农村教师标准评分,还是以城区教师标准评分?
3、文件上”在县级以上教育行政部门统一命题的考试中,所任班级学科平均成绩、合格率名列同层次、同类型学校前茅4次以上“这一条,其中”同层次、同类型学校“指的是所有学校吗?如:本校一年级有六个平行班级,城区三所学校一年级共有12个班级,是在本校六个班级中排名第一就算达到条件,还是在城区12个班级中排前两名才算达到条件呢?
      
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-04-03 17:21:14
回复内容:

网友你好!近五是指2014—2018年,是否按照农村学校标准参评是以你本人的行政关系为准。如果你在农村学校,教学成绩就以你所在的农村片区排名为准。

回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-04-03 17:22:52
回复内容:

网友你好!近五是指2014—2018年,是否按照农村学校标准参评是以你本人的行政关系为准。如果你在农村学校,教学成绩就以你所在的农村片区排名为准。如果仍有疑问,咨询电话:3033022。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭