您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

宣城市前城上东郡小区第九幼儿园招生满员的投诉

来信人:
dtt3828364
处理情况:
已处理
浏览:
281
问政时间:
2019-04-02 14:43:51
审核时间:
2019-04-03 10:52:25
受理时间:
2019-04-03 11:54:33
内容:

尊敬的领导,您好!我是前城上东郡的业主,我的孩子正好符合年龄上托班,经小区业主群询问已经招满,拨打电话区教育局3024395说就近入学是针对小学和初中九年义务教育,那么请问宣城第一幼儿园为什么是户籍所在地才能进去?这难道不是按照就近入学来的吗?为什么我们小区变成扫二维码网上登记的顺序进行招收?通过扫二维码的方式是2019年2月28日贴出的公告,电话沟通1895****5105幼儿园负责人,告知当天上午有400多人已经进行网上登记,请问是现场进行的网上登记还是提前通过关系转发的二维码登记?有朋友群里明确有人是通过关系报名成功,难道本小区的幼儿园不该服务本小区吗?

回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-04-03 11:54:33
回复内容:

网友你好!由于你已经发帖要求撤销此投诉,故市教体局将停止对此投诉情况的调查核实。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭