您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

关于外地户口宝宝能否上公立幼儿园的咨询

来信人:
bryant
处理情况:
已处理
浏览:
583
问政时间:
2019-04-04 09:10:17
审核时间:
2019-04-04 15:51:20
受理时间:
2019-04-04 16:15:31
内容:
    尊敬的领导你们好:
           我本人是外地人,现在工作在宣城,也在宣城购买了房子。我老婆是宣城本地人,宝宝的户口也是我老家的。我想咨询一下,我的宝宝可以在宣城上公立幼儿园嘛,需要什么条件。或者你们也可以提供一下详细的政策,我自己阅读也可以。谢谢!
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-04-04 16:15:31
回复内容:

网友你好!根据属地管理原则,请关注宣州区学前教育阶段学校新生入学咨询申述渠道:宣州区教体局教育行政科(四楼)。咨询电话:0563-3013711,申述电话:0563-3024395、0563-3027363。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭