您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

2018年宣城市蔬菜相关数据

来信人:
zyj462X890
处理情况:
已处理
浏览:
1151
问政时间:
2019-04-07 08:46:11
内容:
      本人2019届毕业生,写毕业论文需要用到以下相关信息:1.2018宣城市蔬菜种植面积和产值,2.各个县区的种植总面积和产值3.宣城市本地供应蔬菜和外地调入蔬菜种类及产量4.宣城市供应外地蔬菜市场主要有哪些蔬菜?5.宣城市大棚蔬菜生产面积等
      想知道这些数据,还有具体查询其他有关蔬菜的信息去哪里查询?好多官网没看见相关信息!谢谢!急用!
回复单位:
市农业农村局
回复时间:
2019-04-09 08:46:21
回复内容:

zyj462X890网友:

您好!您咨询的有关问题,我单位高度重视,立即安排市种植业局菜篮子工作站与来电人联系,并认真给予办理。现将有关情况汇报如下:一是了解咨询人的具体诉求。经过多次联系,4月8日下午5:30分左右与来电人联系上了,了解她想咨询的具体问题,主要是想了解我市蔬菜种植面积、产量、产值,以及大棚蔬菜面积,外销蔬菜主要品种等。二是及时提供相关数据。根据来电人的要求,市菜篮子工作站将所掌握的全市及分县的蔬菜种植面积、产量、大棚面积、外销蔬菜主要品种等数据提供给了张玉娟。来电人对办理结果表示满意。

办理人:郭卫勇,联系方式:18956301966

 

宣城市农业农村局

2019年4月9日

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭