您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

山城名居小区建成十余年,至今无法办理不动产证的问题,严重影响业主合法的权益(市长信箱转办至市住建局转办至市自然资源规划局)

来信人:
jlzan1314
处理情况:
已处理
浏览:
292
问政时间:
2019-04-08 10:07:08
审核时间:
2019-04-19 17:05:40
受理时间:
2019-04-25 17:00:49
内容:

尊敬的张市长:     
       您好, 我是本市一名普通市民,于2009年在本市山城名居小区购买了住房一套,中间开发商欠款跑路,差点成烂尾项目,政府及时协调处理了事宜,让我们拿到房子,非常感谢。但是后来为什么会把山城民居的大土地证判给陈美玲导致我们十多年都无法办理不动产证,做为一个遵纪守法的公民,我们希望此事能得到合理的解决。
     
      业主们多年来一直在向房管局咨询和申诉,都是回复需要等政府有关部门通知,不知道这个通知还要等多久,已经10年了,说实话已经很久了,我们做为一个普通老百姓,只能冒昧向市长您请求,请您能在百忙之中关注一下山城名居的不动产权证问题,解决老百姓的切实问题,让人民相信政府,政府已经帮助过我们一次,就好人做到底,再解决下这个问题,在此表示感谢

回复单位:
张冬云
回复时间:
2019-04-12 16:01:15
回复内容:
网民回复:
jlzan1314
回复时间:
2019-04-15 12:47:58
回复内容:

无回复内容..懒的连说一句都没有说.

网民回复:
jlzan1314
回复时间:
2019-04-15 12:47:58
回复内容:

无回复内容..懒的连说一句都没有说.

回复单位:
张冬云
回复时间:
2019-04-25 17:00:49
回复内容:

您好:

就您所反映的问题,现答复如下:

经市不动产登记中心与市中院、市房管局、澄江街道办事处等相关部门积极沟通协调,目前山城名居小区国有建设用地使用权设立的抵押权已注销。您可持相关材料至政务服务中心B区不动产登记办事大厅申请办理相关登记。

感谢您对我市不动产登记工作的关注,如需进一步了解相关情况,请电话咨询:0563-2838900。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭