您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

第五次投诉自来水供应问题(截至今日已有整整一个月没有正常供水)(市长信箱转办至宣州区)

来信人:
JadeWu
处理情况:
已处理
浏览:
1056
问政时间:
2019-04-10 15:50:28
审核时间:
2019-04-10 15:59:15
受理时间:
2019-04-15 14:13:51
内容:

    第五次就济川办事处东桥社区王村组及周边区域自来水供应问题进行投诉!

    每次投诉都是得到社区及办事处人员于自来水供应公司进行协调沟通,可是问题一直得不到解决就是在进行多少次协调沟通那也是没有用的啊!我想知道具体是哪个路段的自来水管道出了问题,为什么整整过去了一个月,自来水厂口中的维修已经过一个月,情况都没有得到改善?还有,请求先关部门将自来水厂的沟通联系电话公布一下,我想咨询一下对方目前到底是怎样的情况?一直都在说都在说在尽力维修,在沟通协调,那总得拿出一个令人满意的结果和答复啊!是不是非要逼得人活不下去了,出了人命才会有人真正的重视起来??!!
回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2019-04-15 14:13:51
回复内容:

网友您好,济川街道办事处和社区已再次与五星自来水厂协调沟通。自来水厂答复为仍在努力维修,将尽力做到正常供水。 

问政用户评价问贴为:
不满意

×关闭