您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

咨询

来信人:
huaihuai
处理情况:
已处理
浏览:
905
问政时间:
2019-04-11 17:37:34
审核时间:
2019-04-12 08:22:30
受理时间:
2019-04-12 08:25:30
内容:
市教体局领导,定于今年春季学期实施的中小学生课后服务工作,目前学期已经过了一半了,宣州区小学还未实施。请问什么时候能实施,请给个准确时间。谢谢
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-04-12 08:25:30
回复内容:

网友你好!根据文件精神,各中小学可结合学校自身实际开展课后服务工作,具体情况请加强与学校的交流沟通。

问政用户评价问贴为:
不满意

×关闭