您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

有一陌生人总是拨打电话骚扰我,已有数月,请市长为我做主(市长信箱转办至市公安局)

来信人:
xkxuman
处理情况:
已处理
浏览:
1071
问政时间:
2019-04-11 19:51:26
审核时间:
2019-04-12 10:50:03
受理时间:
2019-04-12 10:56:42
内容:
    尊敬的市长:
     您好,从2018年10月份开始,有一陌生人一直拨打我的手机号码骚扰我,我接听电话后,他总问我一些很色情的话题,例如说什么你大姨妈什么时候来、你的三围是多少啊、我这儿有内衣你来穿等,我不理睬他,他就一直拨打我的电话骚扰我。后来我不堪忍受就拉黑了他的手机号码。但是2019年4月11日17时20分的时候,一位手机号码为1515****2145的人拨打了我的手机号码,我接听后就发觉这个拨打我电话的人就是之前一直骚扰我的人,他一开口就继续说一些色情的内容,还一直威胁我,让我将我的三围告诉他,我当时情绪崩溃了,我警告了他让他不要再打电话骚扰我了,但是该人不于理睬,还说了一些更加不堪入耳的话,他还问我是不是宣城人。我当时就不想在听下去了,我挂断了电话。不过该陌生人还不依不饶,又连续拨打了两个电话,我都拒接了,后我将他的手机号码给拉黑了。
    但是,我现在非常的害怕惶恐,我担心该陌生人不会放过我,因为他已经连续骚扰了我好几个月了,而且他在电话中还说出了我的姓氏,我怕他不仅仅只通过手机骚扰我,我更担心他就在我的身边。
    我之前拨打过“110”求助电话,但是警察只是让我自己拉黑对方,或者是自己去拨打12321这个举报电话,可我却一直没有安全感。恳请市长给予我帮助,毕竟我也希望党和政府能将我身边的“黑恶”也扫除掉。
回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2019-04-12 10:56:42
回复内容:

您好,如您认为您的合法权益受到侵害,建议您至所在辖区派出所报案,公安机关将及时调查处理。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭