您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

消防未过关(市长信箱转办至市开发区)

来信人:
hcl6818888
处理情况:
已处理
浏览:
1210
问政时间:
2019-04-12 01:08:14
审核时间:
2019-04-12 10:47:53
受理时间:
2019-04-12 17:15:05
内容:

宣城市星座健身馆,地址:安徽省宣城经济开发区万达广场 法人:阎俊 统一社会信用代码:9234****MA2RPAK14E  ,星座健身万达店四楼和五楼都属于星座健身馆,五楼的消防未过就正常经营,存在很大的安全隐患,希望有关部门去调查一下。

回复单位:
张冬云
回复时间:
2019-04-12 17:15:05
回复内容:

网友您好,您的来件已收悉,我单位领导高度重视,立即安排开发区消防应急救援大队调查处理,经向市消防救援支队了解,万达广场是市消防救援支队重点单位,该健身场所在2018年6月份就经过了市消防救援支队验收通过,并出具了公众聚集场所开业前消防安全检查合格证,以上调查结果已通过电话向您反馈。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭